Subasta 1022T, Lote # 61
Resplandor con mariposas.
Siglo XX.
Elaborados en lámina de metal.
Resplandor con sol y espejo de luna circular.
Decorados con esmalte dorado y cobrizo
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, faltantes y detalles de estructura.
Dimensiones: 133 x 134 cm. Ø (mayor)
Total aproximado de piezas: 160.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |